CAFETIÈRE ET POT AU LAIT EN ARGENT à décor floral. Poinçons égyptiens. Poids total: 470g. Argent 925°/00. Egypte, vers 1950 Haut. de la cafetière: 18,5 cm Haut. du pot: 10 cm EGYPTIAN COFFEE POT AND MILK POT IN SILVER, CIRCA 1950