Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PORTE-CUILLÈRES OTTOMANS EN ARGENT doublés d'un réceptacle en argent. Les deux pièces sont ajourées, ciselées et les bords polylobés. Poinçonnés «tugra et sah Abdulhamid II» sur le réceptacle et le corps, «sah» sur le pieds. Poids total: 800g. Argent 925°/00. Turquie, fin du 19e siècle Haut. 13,5 cm A PAIR OF OTTOMAN SILVER SPOON HOLDERS, 19th CENTURY