Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Arts d'Orient - COUPELLE OTTOMANE EN ARGENT gravé à décor hachuré tourbillonnant, poinçonné «tugra et sah Abdulhamid II», «chechnés» au dos. Poids: 188g. Argent 925°/00. Turquie, fin du 19e siècle Diam. 17 cm AN OTTOMAN SILVER DISH, 19th CENTURY