PAIRE DE PETITES URNES OTTOMANES EN ARGENT à deux... Lot 37
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PETITES URNES OTTOMANES EN ARGENT à deux anses, gravés à décor floral. «tugra et sah Abdulhamid II» sur les corps et les pieds, «chechnés» sur les anses. (Petits chocs). Poids: 552g. Argent 925°/00. Turquie, fin du 19e siècle Haut. à l'anse: 14,5 cm AN OTTOMAN PAIR OF SILVER VASES, END OF THE 19th CENTURY La paire