DEUX CARAFES DE BOHÊME en verre transparent verdâtre, taillé, à décor floral polychrome et doré (Petit manque aux bouchons). Bohême, 19e siècle Haut. 28 et 27 cm TWO BOHEMIAN COVERED BOTTLES, 19th CENTURY