La Tour de Nesle. Paris, Les Amis des Livres, 1901 ; grand in - 8° , plein maroquin framboise , dos à nerfs orné, triplefilet or et filet gras estampé, contreplats à décor de fleurons d'angle et filet dorés et mos., tranches dorées, couv. et dos cons., étui. Reliure de Charles MEUNIER. Edition exceptionnelle de qualité, tirée à 115 ex. num. seulement sur papier Vélin du Marais. Elle est ill. de 34 compositions en coul. de A. ROBIDA, dont 10 H.T. gravées par BERTRAND. Il s'agit ici, dans une reliure de grande exécution par MEUNIER, datée 1903, de l'un des plus beaux livres ill. par ROBIDA.