Lot n° 46

Estimation :

BIBLE La Sainte Bible. Cologne, 1739 ; in - 12, basane blonde ornée post. (reliure pastiche), tranches dorées. Beau titre front. gravé, d'après le dessin de Bernard PICART. On joint L'Office de Saint Vincent de Paul. Paris, Hérissant, s.d. (circa 1750) ; in - 12 veau brun granité, dos muet à décor d'un fleuron répété, reliure de l'ép. Défraichie. Beau livre de communauté, réglant les Offices du jour et de la nuit, avec les prières et psaumes, et la musique correspondante. (Petits défauts de reliure).