- Commentaires et annotations sur la sepmaine de la création du monde. Paris, 1584 ; in - 12, plein veau basane, dos à nerfs. - La Seconde Sepmaine. Lyon, Rigaud, 1608 ; fort vol. in - 12, vélin ancien. Exemplaire complet de ces oeuvres poétiques de l'un des poètes les plus fameux de la fin du XVIème siècle. Il est bien complet de la suite des oeuvres, ainsi que de la suite de la Seconde Semaine. Reliure fendu, titre et ff. ss. rongés, petite galerie de vers marginal.