Projet de pignon en plomb soutenu par quatre chimères... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Projet de pignon en plomb soutenu par quatre chimères dont l'une est représenté de profil en grandeur de reproduction, grand dessin plié au crayon, au lavis, à la gouache blanche et à l'aquarelle. Nombreuses annotations manuscrites, un plan, signé en bas à gauche. H 67 cm - L 52 cm.