Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

« Gargouille de la corniche supérieure... Amiens. » dessins au crayon, lavis de gris avec aquarelle et légers rehauts de blanc, daté mars 1851 et signé. Mention manuscrite « Gargouille de la corniche supérieure... Amiens. » dessins au crayon, lavis de gris avec aquarelle et légers rehauts de blanc, daté mars 1851 et signé. Mention manuscrite - 14,5 cm H37- L 25 cm. « Pour LAUGEAIS ». H