Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Moine accroupi pour remplacer un « chou » au sommet du pignon sud de la Tour Sud. Cathéd. d'Amiens. Dessin coté au crayon, lavis de gris et rehauts d'aquarelle, daté aout 1851 et signé. H 35 cm. 18 cm - L