Autel de la Chapelle de la Vierge, détail du retable,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Autel de la Chapelle de la Vierge, détail du retable, grand dessin plié crayon, plume, encre noire et bleue et lavis de rouge (renforts). Important dessin daté juin 1860 et signé, reprenant avec de nombreuses notes et côtes l'architecture entière de la chapelle. En bas à droite, est représentée la sculpture de l'Annonciation. H 71 cm. 169 cm - L