ROUMANIE - Gravure en coul. de S.M. Ferdinand... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ROUMANIE - Gravure en coul. de S.M. Ferdinand I, Roi de Roumanie. Portrait de Alfred SCHWARZ. - The Manchester Guardian, RUMANIA, november 28, 1929 ; in-folio. - Revista ilustratia. Novembre 1922. - Serbarile Unirii. Bucarest, Cultura Nationala, 20 mai 1929. - Portrait de jeune-fille, signé en bas à gauche de TABART. Cachet d'atelier. - Deux chromolithographies, fin du XIXème Marine de Guerre d'Allemagne et Marine de guerre d'Espagne. - Carte de la Gironde. Atlas National de France. - Tirages Anciens. Epinal, Imagerie Pellerin, 1957 ; in - folio br. Un des 210 ex. num. à l'occasion de l'inauguration du Musée de l'Imagerie Populaire française. Manque la repro. de Jean-Charles DIDIER.