Projet de réfection du clocher de MONCONTOUR (Côte d'Armor), important dessin au crayon, à la plume et encre noir, au lavis et à l'aquarelle, figurant le clocher, sa coupe transversale et deux plans, signé en bas à droite et daté Novembre 1900. H 48,5 cm - L 35 cm.