ÉTUDE DE FIGURES ASSISES POUR "L' HOMMAGE À L'ENFANT JÉSUS", 1905 Fusain et pastel monogrammés en bas à gauche. 38 x 59 Provenance: Ancienne collection Gabriel thomas. Cette oeuvre figure dans les archives du catalogue raisonné de la'rtiste est reproduite dans l'album Marty sous le n°VIII. Un certificat de Madame Claire Denis sera remis à l'acquéreur.