RÊVERIE Huile sur toile. 96 x 66
Provenance :
1) Vente Drouot, 25/11/1974, « L’art en marge des grands mouvements-Salons et orientalistes de 1850 à 1930 », Maître Georges Pillias, n° 5 page 12 du catalogue. Experts : Félix Marcilhac et Lynne Thornton
2) Palais d’Orsay 4/12/1977, Maîtres Loudmer et Poulain, n° 245 du catalogue