Lot n° 34

Estimation :

DRAGEOIR couvert en verre à fond peint argent. Décor à filets et fleurettes. Il est orné d'un portrait de femme, les cheveux coiffés d'une mantille. Monogrammé "H.W." sous le pied et le couvercle. Italie, époque XIXE siècle. H: 40 cm