Lot n° 26

École française du début du XXe siècle

Estimation :

La chapelle Sixtine, d'après Ingres Huile sur toile. 74 x 93 cm "La Chapelle Sixtine" (1814) autrefois dans la collection Marcotte est conservée à la National Gallery de Washington