La Châtaigneraie, 1938 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Petits accidents). 60 x 73 cm Bibliographie: OEuvre en rapport: Collette Manigand-Neillot et Juliette Constantin-Neillot, Louis Neillot Catalogue Raisonné, 1997, numéro 524 reproduit page 89. Figurera au supplément 3 du catalogue raisonné actuellement en préparation.