Lauzières, 1949 Huile sur isorel. Signée et datée en bas à droite. 38 x 46 cm Bibliographie: Collette Manigand-Neillot et Juliette Constantin- Neillot, Louis Neillot Catalogue Raisonné, 1997, numéro 597 reproduit page 97.