Lot n° 46

Moïse KISLING (1891-1953)

Estimation :

Le Port de Marseille, 1932 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 55 x 46 cm Provenance: - Galerie Druet, Paris. - Collection de Monsieur W.-T., Paris. Bibliographie: Jean Kisling, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome 2, Paysages, n°66, reproduit page 272. Un certifi cat de Monsieur Jean Kisling en date du 28 novembre 1975 sera remis à l'acquéreur.