Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

[VOYAGE en ALGERIE. Mars Avril 1912) ALBUM de voyage contenant de nombreuses cartes postales et photographies sur l’Algérie. Montées dans l’album avec titres. Marseille – Alger – Blida – Béjaïa – Timgad – El Kantara – Biskra – Constantine ALBUM de voyage contenant de nombreux tirages albuminés, circa 1900 1901 On joint un Album vide, la couverture en cuir gauffré polychrome à décor d’un chamelier et palmiers 33,5 x 24 cm