VOYAGE en ALGERIE. Mars Avril 1912)
ALBUM de... Lot 11
Résultat :
Estimation :
[VOYAGE en ALGERIE. Mars Avril 1912)
ALBUM de voyage contenant de nombreuses cartes postales et photographies sur l’Algérie. Montées dans l’album avec titres.
Marseille – Alger – Blida – Béjaïa – Timgad – El Kantara – Biskra – Constantine
ALBUM de voyage contenant de nombreux tirages albuminés, circa 1900 1901
On joint un Album vide, la couverture en cuir gauffré polychrome à décor d’un chamelier et palmiers
33,5 x 24 cm