Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, atelier de Pierre... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, atelier de Pierre Paul RUBENS et de Frans SNYDERS Statue de Cérès Panneau parqueté. 88 x 58 cm Manques Notre tableau est une reprise avec des variantes surtout dans la partie gauche du tableau de Rubens peint en colla¬boration avec Snyders (Panneau 90 x 65,5 cm) conservé à l’Ermitage (voir le catalogue de l’exposition The age of Rubens, Boston, Museum of Fine Arts, 1994, reproduit fig. 28).