Lot n° 44

Raoul DUFY (1877-1953)

Estimation :

"Autoportrait" Pochoir, d'après la gouache originale. Signé dans la planche en bas à droite. 37,5 x 27,5 cm. Gouache originale (Musée d'art Moderne, Paris) reproduite dans le catalogue raisonné de Mme Fanny Guillon-Laffaille, Tome II, page 234, sous le n°1734