Roberto Platé (né en 1940) La Comédie Policière - 1972 Gouache et aquarelle Signé en bas à droite 39 x 44 cm Pièce du groupe TSE de Javier ARROYELO et Rafael LOPEZ SANCHEZ Mise en scène d'Alfredo ARIAS TNP - Salle Gémier, Paris et Théâtre Gérard Philippe, Saint Denis. Notes bibliographiques: - Roberto PLATE - Tableau de scène, ill. page 31, Editions de la Maison de l'Amérique Latine, 2013. - Roberto PLATE - Portrait, ill. page 87, éditions Plume. - Giovanni LISTA - La Scène Moderne, non ill. p.725, éditions Actes Sud