Lot n° 585

VACHÉ Jacques

Estimation :

DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE AQUARELLÉ SIGNÉ. Circa 1918. 25,5 x 19 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre rehaussé à l'aquarelle, signé au recto par Jacques Vaché de l'un de ses pseudonymes: Tristan Hilare, représentant un jeune garçon derrière une porte de poulailler, les yeux fixés sur un poussin. (Légères déchirures). Certifié par Denise Lepeltier. De la plus grande rareté