LES TREIZE CLICHÉS VIERGES. Milano, Sergio Tosi, 1968. In-8, plein Bradel toilé titré, étui de l'édition. Edition originale. Un des 50 premiers exemplaires comportant une suite de 8 gravures originales toutes monogrammées par Man Ray. La photographie originale annoncée pour les exemplaires de tête manque. La suite et l'ouvrage portent une dédicace autographe signée de Man Ray