Lot n° 329

MALESPINE Emile

Résultat :
Estimation :

CHOMARAT Michel. PAULET Philippe. DADA À LYON. 1987. In-folio, broché, couverture imprimée. Edition limitée à 120 exemplaires numérotés en hommage à Emile Malespine, fondateur de la mythique revue dadaïste Manomètre. Les illustrations ont été reproduites d'après les originaux de Manomètre