BRAUNER Victor. ESTE CASTILLIO PRESENTIDO. San Martin, (Provincia de Buenos Aires), s.d. In-4, Bradel à montage sur onglet avancé, plats de plexiglas peints à effet bullé cubomaniaques laissant apparaitre la gravure de Brauner, dos titré de reptile bicolore, doublures et gardes de papier toilé, couverture conservée, étui bordé. (Daniel Mercher). Edition originale en espagnol traduite par Tilo Wenner publiée en argentine. Tirage limité à 120 exemplaires numérotés comportant un dessin reproduit de Brauner. L'exemplaire est enrichi de la gravure originale de Victor Brauner qui figure dans les 30 exemplaires de tête de l'édition originale Française