OeUVRES COMPLÈTES contenant Les Chants de Maldoror, Les Poésies, Les Lettres. Paris, G.L.M., 1938. Fort in-8 broché. Edition originale collective préfacée par André Breton et illustrée par les surréalistes. Exemplaire numéroté sur vélin bibliophile. Bel exemplaire