AVANT-GARDE INTERNATIONALE. ART DU XXe SIÈCLE.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
[AVANT-GARDE INTERNATIONALE]. ART DU XXe SIÈCLE. KUNST DER SECHZIGER JAHRE IN WALLRAF-RICHARD MUSEUM. Köln, 1969. Grand in-4, reliure éditeur, plats de plexiglas transparents rivetés. Important catalogue dont la mise en page a été réalisée par Wolf Vostell. Reproductions d'oeuvres de Larry Bell, Joseph Beuys, John Chamberlain, Roy Lichenstein, Robert Rauschenberg, Pistoletto, Martial Raysse, Wolf Vostell, Andy Warhol... en couleurs sur matrices transparentes et papier Kraft fort. Remarquable réalisation