POUR EN FINIR AVEC LE JUGEMENT DE DIEU. Paris, K. éditeur, 1948. In-12 broché. Edition originale. Un des 420 exemplaires numérotés sur Chiffon du Marais. L'on joint encarté dans l'exemplaire un texte tapuscrit d'Antonin Artaud sur un billet imprimé de la cour d'Assises de la Marne «Pas de philosophie, pas de question, pas d'être, pas de néant, pas de peut-être et pour le reste crotter, crotter. Antonin Artaud»