Lot n° 28

ARTAUD Antonin

Estimation :

ARTAUD LE MOMO. Paris, Bordas, 1946. In-12 carré, broché. Edition originale limitée à 355 exemplaires et illustrés à pleine page de 8 dessins reproduits d'Artaud. Un des 300 exemplaires numérotés sur pur fil Johannot portant la griffe d'Antonin Artaud