Lot n° 219

Estimation :

Délicat collier en or finement ciselé, retenant des graines d'érable dont une en émail plique à jour, l'ensemble rehaussé de perles fines baroquées et d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé platine. Fermoir anneau ressort. Travail français d'époque Art Nouveau. Poids brut: 17.50 g. Long: 42 cm