Lot n° 34

Estimation :

DOCUMENTS XIXe SIÈCLE. Ensemble de 31 documents autour du major Van Capellen, aide de camp et chambellan du roi des Pays-Bas. 1826-1861. Documents signés par le commissaire général Van Oorlog; beaux passeports illustrés; 2 documents sur les lanciers (1839-1842); journaux hollandais; courriers divers