CONSTANT Benjamin (Benjamin Constant de Rebecque,... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Homme politique et écrivain français. Lettre autographe signée, adressée à M. Cassin. Paris, 11 avril 1830; 1 page in-12, avec adresse. «Je suis désolé, Monsieur, de ne pouvoir assister demain à la réunion de la société de la morale chrétienne. Je dois me rendre à une réunion d'électeurs trop importante dans les circonstances présentes pour que je puisse ne pas y être»