ANTOINE, prince d'Orléans, duc de Montpensier... Lot 200
Résultat :
Estimation :
ANTOINE, prince d'Orléans, duc de Montpensier (1824-1890), fils du roi Louis-Philippe. C.A.S.: «Antoine», adressée à son cousin Robert duc de Chartres (1840-1890), Madrid, 23 décembre 1888, 2 p., in-8, sur papier à en-tête de son monogramme sous couronne royale. Texte en français. «... Je ne veux pas laisser passer un moment que j'ai libre sans t'écrire quelques lignes pour que tu vois que je ne t'oublies pas, ce qui jamais ne m'arrive...»