FERDINAND, prince d'Orléans, duc d'Alençon (1844-1910).... Lot 92
Résultat :
Estimation :
FERDINAND, prince d'Orléans, duc d'Alençon (1844-1910). Portrait photographique, le représentant posant assis, vue de face. Bon état général. Tirage albuminé d'époque, monté sur carton, d'après plaque en verre, pris par le duc de Chartres. H.: 34 cm - L.: 25 cm. Provenance: ancienne collection de Robert d'Orléans, duc de Chartres (1840-1910). Puis succession de son petit-fils, Henri comte de Paris (1908-1999). Vente Drouot, Paris, 14 novembre 2000