LOUIS, prince d'Orléans, duc de Nemours (1814-1896).... Lot 91
Résultat :
Estimation :
LOUIS, prince d'Orléans, duc de Nemours (1814-1896). Portrait photographique, le représentant posant assis, vue de face. Bon état général. Tirage albuminé d'époque, monté sur carton, d'après plaque en verre, pris par le duc de Chartres. H.: 39 cm - L.: 27, 5 cm. Provenance: ancienne collection de Robert d'Orléans, duc de Chartres (1840-1910). Puis succession de son petit-fils, Henri comte de Paris (1908-1999). Vente Drouot, Paris, 14 novembre 2000