MARIE-THERESE princesse de France, duchesse d'Angoulême... Lot 25
Résultat :
Estimation :
MARIE-THERESE princesse de France, duchesse d'Angoulême (1778-1851). Lettre autographe, adressée à la comtesse Michel Esterhazy, née marquise de Roisin, Kirchberg, 17 août 1840, 2 p. ½, in-8. On y joint une pièce autographe signée «Marie Thérèse», avec cachet en cire rouge à ses armes. Usure du temps. H.: 50 cm - L.: 55 cm