Lot comprenant une montre de gousset en or (non poinçonné), d'une médaille en or représentant la vierge et chiffrée (20 janvier 1926), d'un débris de gourmette en or jaune gravée " Georgette ", d'un fermoir en or et d'une broche en plaquée or (vierge). Poids brut d'or : (montre, débris gourmette, fermoir et médaille) 24 g