Atlas universel. À Paris, chez les auteurs; Boudet, 1757. Très grand in-folio; veau de l'époque, triple filet à froid en encadrement sur les plats. Fleurons aux angles. Dos à nerfs richement orné. Triple filet sur les coupes. Titre gravé par Jean-Charles Bacquoy et 40 pp. et 108 planches doubles montées sur onglet rehaussées. Petits manques aux coiffes.