Croix de Saint Stanislas 2e classe. Pour non chrétien. Sans glaives. Or. Poinçons et marques: Aigle de fournisseur de la cour. A.K: Albert Keibel. «56» et poinçon de SPB avec initiales: Yakov Liapounov (1899-1903). Quelques manques à l'émail noir de l'aigle du revers, sinon TBE. 48 mm. Poids brut 19,8 g