Etrier indien aux animaux fantastiques ou yali Inde, probablement Deccan, XVIIe - XVIIIe siècle Hauteur: 18 cm Indian stirrup decorated with yali India, probably Deccan, 17th - 18th century Height: 7,1 in En fonte de laiton, l'oeil rectangulaire affronté de deux yali, les branches ajourées, le plancher centré d'un bulbe formant grelot. Provenance: Marché de l'art italien