Paire d'étriers Inde, Deccan, XVIIIe - XIXe siècle Hauteur: 12,5; Largeur: 12,5 cm A pair of stirrups India, Deccan, 18th - 19th century Height: 4,8; Width: 4,8 in En bronze, l'oeil rectangulaire, les branches à décor cordé et de motifs végétaux, le plancher ajouré à motifs d'alvéoles. Provenance: Marché de l'art italien