Lot n° 5

Estimation :

Pointe de lance Inde, probablement Deccan, XVIe - XVIIe siècle Hauteur: 59 cm Spearhead India, probably Deccan, 16th - 17th century Height: 23,2 in En fer, la pointe à multiples gouttières décorée d'animaux adossés, la douille de forme tubulaire baguée. Provenance: Marché de l'art italien