Lot n° 472

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Bacchus - 2004. Sculpture en bronze découpé à patine brune et doré. Bonvicini fondeur. Signé et numéroté 8/8 sur la terrasse. H: 158; L: 75; P: 70 cm. Bibliographie: Arman par Luca Beatrice, 2007 (reproduit en pleine page p. 45) Exposition: Arman, JZ Art, Milan, du 5 juin au 28 juillet 2007 (exposition réalisée en collaboration avec. Madame Corice Arman et l'Arman Studio de New York)