Ensemble de 4 livres : Hettinger, L'Univers et l'évolution du monde, Librairie commerciale, Paris, 1907 (pages déchirées et reliure abîmée) / Madeleine Favergeat, Quand j'étais petit berger, Librairie Jedalge (écritures, rousseurs) / Cahier-album de trava