Plioir à dentelles en noyer à décor double face sculpté de rosaces, de ramures et d'une fleur de lys. Velay - Provenance: Saint Julien Chapteuil. XVIIIe siècle Long. 17 - Larg. 8,5 cm Usagée.(*)