Plioir à dentelles en noyer, à décor double face sculpté de rosaces et de coeurs, certains disposés en rosace, dans un réseau de dents de loup. Velay - Provenance: Saint Julien Chapteuil. XIXe siècle Long. 15,3 - Larg. 9,7 cm(*)